среда, 27 апреля 2011 г.

Телефон доверия для детей и подростков

Доргие мои дети, уважаемые родители! Довожу до вашего сведения, что с 1 сентября 2010 года в России начал работу единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 является бесплатным и анонимным для жителей всей страны.

Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


17 мая в мире отмечается Международный день Телефона Доверия. Службы экстренной психологической помощи по телефону существуют в мире почти 50 лет. Сейчас в России работает более 200 ТЭПП (телефонов экстренной психологической помощи), вместе они принимают более 1 500 000 обращений в год, и работают на них более 2 500 консультантов.

Разговор по телефону - особенная область человеческой коммуникации. Часто она становится для некоторых последним шансом - шансом на жизнь. «Телефон Доверия» оказывает экстренную психологическую помощь в кризисных ситуациях, таких как: суицид, насилие, другие острые эмоциональные состояния, требующие немедленного вмешательства специалистов. Но не только в кризисном состоянии требуется помощь. Затруднения в принятии важного решения, выход из конфликтной ситуации, трудно складывающиеся отношения с партнером, родителями, также можно обсудить с консультантом.

Источник http://www.region64.ru/help/news/2010/05/9972

Комментариев нет:

Отправить комментарий